$

2.0566 руб.

2.2759 руб.

Р (100)

3.1349 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Двойное наименование должности и код по ОКЗ

30.04.2019

Какое наименование долж­ности следует установить в штатном расписании, если работнику поручены обязанности юрисконсульта и специалиста по кадрам?

Можно ли установить наименование «Специалист по кадровой и правовой работе»?

Войтешонок Ю.В.

Законодательство о труде предусматривает следующие нормы, регламентирующие установление наименования должностей.

В соответствии со ст. 19 ТК наименование профессий, должностей, специальностей должно соответствовать квалификационным справочникам, утверждаемым в порядке, определяемом Правительством.

Порядок наименования должностей служащих определен Общими положениями Единого квалификационного справочника должностей служащих (ЕКСД), утв. постановлением Мин­труда и соцзащиты от 02.01.2012 № 1 (далее – Общие положения).

Во всех случаях должности служащего присваивается ее базовое наименование (например, директор, менеджер, инженер, экономист, специалист по продаже, агент, админист...

Автор публикации: Анна ЯКУШЕВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы