$

2.4300 руб.

2.7435 руб.

Р (100)

3.4118 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Досрочно или вовремя: выход из отпуска по уходу за ребенком оформляется по-разному

18.02.2020

Есть ли различия в оформлении выхода работницы из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее – отпуск по уходу) досрочно или непосредственно после окончания декретного отпуска?

Работающим женщинам независимо от трудового стажа по их желанию наниматель обязан предоставить после окончания отпуска по беременности и родам отпуск по уходу (ч. 1 ст. 185 ТК).

Отпуск по уходу предоставляется по усмотрению семьи работающим отцу или другому родственнику, члену семьи ребенка в случае если мать ребенка на территории РБ вышла на работу (службу), учебу (при получении профессионально-технического, среднего специального, высшего или послевузовского образования в дневной форме получения образования), проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме или является адвокатом, осуществляющим адвокатскую деятельность ин­дивидуально, нотариусом, осущест­вляющим нотариальную...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Реклама
Опросы