$

2.0391 руб.

2.2758 руб.

Р (100)

3.1973 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Должны ли совпадать отпуска совместителя

16.07.2019

Обязательно ли отпуск по совместительству должен совпадать с отпуском по основному месту работы?

Предоставление отпуска совместителю регулируют общие нормы ТК, такие как ст. 166 (трудовой отпуск за первый рабочий год), ст. 167 (условия предоставления трудовых отпусков за второй и последующие рабочие годы), ст. 168 (очередность предоставления трудовых отпусков), ст. 170 (ежегодное предоставление трудового отпуска) и др.

Трудовой отпуск совместителю предоставляется одновременно с трудовым отпуском по основной работе1. Приведенную норму следует применять в совокупности с нормами ст.ст. 163 (рабочий год) и 167 ТК.

Рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, – промежуток времени, равный по продолжительности календарному году, но исчисляемый для каждого работника со д...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы