Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №54(2748) от 23.07.2024 Смотреть архивы


USD:
3.1287
EUR:
3.3921
RUB:
3.5957
Золото:
241.73
Серебро:
2.92
Платина:
95.56
Палладий:
91.64
Назад
Труд
17.05.2023 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Договор подряда с физлицом на строительные работы

Фото: freepik.com

Можно ли заключать договор подряда с физическим лицом на выполнение строительных работ?

Ответ: Можно в случаях, предусмотренных законодательством.

Заключение договора подряда с физическим лицом возможно на выполнение таких строительных работ, как штукатурные, малярные, стекольные работы, работы по устройству покрытий пола и облицовке стен, оклеивание стен обоями, кладка (ремонт) печей и каминов (ст. 1 ГК, п. 2 Указа от 18.04.2019 № 151 «Об изменении указов Президента Республики Беларусь»).

В других случаях привлечение физических лиц по договорам подряда для выполнения строительных работ не допускается, поскольку согласно ст. 1 Закона от 05.07.2004 № 300-З «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь» подрядчиком в строительной деятельности являются юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющие право на осуществление архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.

Читайте нас в Telegram и Viber
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений