Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Что возим – не ваше дело: — в Беларуси внесены изменения в порядок определения коммерческой тайны

Постановлением Правительства от 13.02.2018 № 124, вступившим в силу с 16.02.2018 г., внесены изменения в Положение о порядке проставления ограничительного грифа «Для служебного пользования» и ведения делопроизводства по документам, содержащим служебную информацию ограниченного распространения, утв. постановлением Совмина от 12.08.2014 № 783.

В частности, оно переименовано в Положение о порядке проставления ограничительного грифа «Для служебного пользования», грифа «Коммерческая тайна» и ведения делопроизводства по документам, содержащим служебную информацию ограниченного распространения и информацию, составляющую коммерческую тайну. Организация работы с документами, содержащими информацию, составляющую коммерческую тайну, и контроль за порядком проставления грифа «Коммерческая тайна» и ведения делопроизводства по документам, содержащим информацию, составляющую коммерческую тайну, теперь возложены на руководителей.

Определен порядок организации работы с документами, содержащими информацию, составляющую коммерческую тайну, в госорганах, получивших доступ к ней.

Кроме того, в перечень сведений, относящихся к служебной информации ограниченного распространения, включены сведения о количестве перемещенных через таможенную границу ЕАЭС в Беларуси товаров и транспортных средств, а также о зарегистрированных таможенных деклараций и иных документов, представленных в таможенные органы, за исключением сводной информации за год и более.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by