Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Что должно быть в производственной аптечке

Должны ли быть в аптечке первой медицинской помощи прибор для измерения артериального давления (тонометр) и термометр?

Наличие на рабочем месте аптечки первой медицинской помощи универсальной, тонометра и термометра обязательно в установленных законодательством случаях.

Согласно ст. 231 ТК производственные и иные участки оснащаются аптечками первой медицинской помощи универсальными с набором необходимых лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Перечень вложений, входящих в аптечку первой помощи универсальную, установлен постановлением Минздрава от 04.12.2014 № 80. Так, в аптечку из расчета на 2–10 человек должен входить 1 термометр электронный в футляре.

В установленных законодательством случаях в организации должен быть прибор для измерения артериального давления (тонометр).

Например, согласно п. 5 Инструкции о порядке проведения предрейсовых и иных медицинских обследований водителей механических транспорт­ных средств (за исключением колесных тракторов), утв. постановлением Минздрава от 03.12.2002 № 84 (далее – Инструкция), предрейсовое обследование водителя включает измерение пульса и артериального давления.

Предрейсовое обследование водителя может проводить медработник, прошедший обучение по предрейсовому медицинскому обследованию, со­стоящий...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by