Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Бухгалтерский учет услуг по инкассации выручки магазинов

Организация розничной торговли имеет сеть магазинов по реализации товаров, а также оказывает отдельные услуги населению.

Организации банком оказываются услуги по инкассации выручки магазинов. Стоимость услуг включается в состав управленческих расходов (Д-т сч. 26 «Общехозяйственные затраты»).

Верно ли организация отражает в бухгалтерском учете стоимость оказанных услуг?

Счет 26 «Общехозяйственные затраты» предназначен для обобщения информации о затратах, связанных с управлением организацией. На этом счете отражаются начисленная амортизация и затраты на ремонт ОС управленческого и общехозяйственного назначения, затраты на содержание управленческого персонала, затраты на информационные, аудиторские и другие услуги, другие аналогичные по назначению затраты.

Счет 44 «Расходы на реализацию» предназначен для обобщения информации о расходах, связанных с реализацией продукции, товаров, работ, услуг.

В организациях, осуществляющих торговую и торгово-производственную деятельность, на сч. 44 «Расходы на реализацию» отражаются расходы на транспортировку товаров, оплату труда, содержание зданий, сооружений, инвентаря, хранение, подработку и упаковку товаров, рекламу, другие аналогичные по назначению расходы (п.п. 28, 35 Инструкции № 501).

В состав расходов на реализацию в организации, осуществляющей торговую деятельность, включаются расходы на реализацию, учитываемые на сч. 44 «Расходы на реализацию» (за вычетом управленческих расходов) и списываемые в полной сумме (за исключением транспортных затрат,...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by