$

2.5658 руб.

3.0414 руб.

Р (100)

3.4205 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Бланк трудовой книжки работнику дочернего предприятия

24.04.2020

В дочернее предприятие принимается сотрудник, которому необходимо завести трудовую книжку.
Правомерно ли решение учредителя и собственника имущества дочернего предприятия (в соответствии с уставом) передать передаточным актом бланк трудовой книжки (чистой) дочернему предприятию?

Согласно п. 84 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 16.06.2014 № 40 (далее – Инструкция № 40), обеспечение организаций бланками трудовых книжек и вкладышей к ним осуществляется местными ис­полнительными и распорядительными органами по месту их нахождения или уполномоченными ими подчиненными организациями.

Справочно: бланки трудовых книжек и вкладышей к ним выдают также:

– Национальному собранию, Правительству, государственным органам, непосредственно подчиненным Президенту, Нацбанку, Национальной академии наук Беларуси, республиканским органам госуправления и иным госорганизациям, подчиненным Правительству, м...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы