Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2339
EUR:
3.4717
RUB:
3.5067
Золото:
241.08
Серебро:
2.85
Платина:
94.2
Палладий:
102.83
Назад
Новости компаний
25.11.2023 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

ЗОЖ-проект Сбер Банка: цифровой спортивный челлендж

Фото: freepik.com

20 ноября банк запустил цифровой спортивный челлендж «Экватор челлендж» среди сотрудников. К инициативе присоединилось уже 300 участников.

Запуском челленджа Сбер стремится вовлечь как можно больше своих сотрудников в занятия физической активностью, напомнить о важности осознанного отношения к собственному здоровью и самочувствию.

«Сбер Банк – лидер рейтинга белорусских компаний по такому важному направлению, как ESG. Для нас это означает не только системную работу над решением экологических проблем или реализацию важных социальных проектов. Любая компания начинается со своих сотрудников, поэтому внимание к ним и их потребностям, от карьерных перспектив до возможности поддерживать work-life balance и находить время для заботы о себе, – еще одна важная составляющая нашей ESG-стратегии. Челлендж, который мы организовали и запустили, – живой пример того, как она осуществляется на практике», – прокомментировал заместитель председателя правления Сбер Банка Олег Бородко.

Цель челленджа – вместе собрать 40 075 зарядов, что равняется 40 075 км. Ровно столько понадобится, чтобы обогнуть Землю по Экватору. Заряды – это внутренняя валюта приложения Stayfitt, которое разработали специально для подобных проектов. Такая унификация позволит заниматься разными видами активности, а заработанные за это баллы подсчитывать по единой системе. Можно идти, бежать, плавать, приседать, отжиматься – приложение будет фиксировать результаты участников.

Кроме того, приложение поможет каждому сотруднику правильно питаться и поддерживать здоровый вес, регулярно заниматься физической активностью, эффективно справляться со стрессом и чувствовать удовлетворение от жизни и работы. Приверженность к здоровому образу жизни – один из принципов ESG-стратегии Банка.

В личном профиле участника еженедельно будет обновляться уровень активности и личные достижения. А командные чаты и общий чат помогут найти единомышленников: здесь можно обсуждать совместные тренировки, поддерживать и мотивировать друг друга. Статьи и короткие обучающие видео с тренировками и мастер-классами от экспертов по здоровому питанию, сну, медитации усилят положительный эффект от участия в проекте.

У самых заряженных и активных есть возможность стать звездой проекта и попасть в раздел «Тренировка дня».

В финале проекта организаторы подведут итоги и поощрят участников за активность. Челлендж продлится до 20 декабря.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений