Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Новости компаний
21.06.2021 4 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Высокотехнологичная белорусская компания «НаноПолимер» выпустила свои облигации

Белорусские молочные продукты пользуются большой популярностью не только в нашей стране, но и за рубежом. Небольшая, по мировым меркам, Беларусь входит в топ-5 мировых экспортеров молочной продукции, которую во многих странах ценят за качество, натуральность и отменный вкус. Однако, чтобы потребитель смог насладится этими качествами, необходима правильная упаковка.

Одним из крупнейших белорусских производителей упаковочных материалов для различных отраслей является ООО «НаноПолимер». Предприятие постоянно вовлечено в разработку инновационных решений в сфере упаковки, которые могут стать достойной и экологичной заменой традиционному пластику. Собственное производство, находящееся в г. Минске, обеспечивает упаковкой более 80% белорусского рынка творога и сливочного масла. На производстве установлено высококлассное оборудование, отвечающее всем требованиям мировых стандартов, что позволяет компании оставаться в числе лидеров рынка.

В своей работе ООО уделяет большое внимание вопросам экологии. Поэтому основной продукт «НаноПолимер» – минеральная пленка FPO SP. Этот вид упаковки пользуется большой популярностью у производителей, ведь он с легкостью принимает и сохраняет любую форму. Кроме того, это экологически чистый материал, т.к. в его составе более 50% минерального сырья.

Предприятие является одним из крупнейших игроков рынка по производству упаковки в Республике Беларусь. И за все время деятельности компания успела обзавестись постоянными клиентами, среди которых такие известные предприятия, как ОАО «Савушкин продукт», ОАО «Беллакт», ОАО «Минский молочный завод № 1», ОАО «МОЛОКО», ОАО «Здравушка-милк» и др. В любом магазине можно встретить товары, упакованные в минеральную пленку производства ООО «НаноПолимер».

По итогам 2020 г. более 40% рынка польского творога и масла пакуются в продукцию НаноПолимер. А прирост на российском рынке составил более 45%. География экспорта включает Молдову, Украину, Польшу, Словакию, Россию, Казахстан и многие другие.

Также из года в год компания продолжает наращивать объемы производства. Например, прирост за 2020 год составил 37%, и уже на начало 2021 г. удалось увеличить этот показатель на 32% относительно предыдущего периода.

 

В мае этого года ООО «НаноПолимер» выпустило свои облигации

 

Номинал одной облигации первого выпуска − 500 долларов США. Объем эмиссии − 1 000 000 долларов США. Ставка дохода фиксированная и равна 8% годовых в долларах США. Срок обращения облигаций − 1824 календарных дня (с 24.05.2021 по 22.05.2026). Приобретать бумаги могут и юридические, и физические лица.

Доход по облигациям будет выплачиваться периодично (через каждые 89−95 дней). Выплата и погашение дохода будет производиться в долларах США либо в белорусских рублях по курсу Нацбанка на дату выплаты.

Для покупки облигаций можно обратиться к уполномоченному брокеру УП «АСБ БРОКЕР», а также приобрести их через приложение FINUP.

Первый выпуск облигаций ООО «НаноПолимер» зарегистрирован в Государственном реестре ценных бумаг 10 июня 2020 г. Департаментом по ценным бумагам Министерства финансов Республики Беларусь в г. Минске. Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 5-200-02-4309.

 

С копией проспекта эмиссии первого выпуска, краткой информацией и другими данными о компании можно ознакомиться на официальном сайте nanocom.by.

 

УНП 692142142

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by