Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Статотчет по форме 1-мп (микро): последний срок представления – 30 января

Всем коммерческим организациям со средней численностью работников за календарный год до 15 человек включительно необходимо проверить, не попали ли они в перечень микроорганизаций, подлежащих выборочному государственному статистическому наблюдению.

Для этого нужно зайти на сайт Белстата и скачать там перечень организаций, включенных в совокупность респондентов для отчета по формам 1-мп (микро) или 1-мп за 2018 г.

Если не повезло и вы попали в этот список, придется заполнять отчет по форме 1-мп (микро) за 2018 г. Крайний срок его представления в органы государственной статистики – 30 ян­варя 2019 г. Микроорганизациям, не включенным в перечень, представлять отчет по форме 1-мп (микро) за 2018 г. не нужно. Однако мы бы посоветовали в этом случае все равно уточнить информацию о своем нахождении в перечне в органах государственной статистики. Необходимые телефоны приведены по той же ссылке на сайте.

При этом нужно помнить, что заполнение и представление статистической отчетности – дело серьезное. Представление искаженных данных государственной статотчетности, ее несвоевременное представление или непредставление влекут применение мер административной или даже, в отдельных случаях, уголовной ответственности.

Кроме того, заполнять и представлять отчет по форме 1-мп (микро) за 2018 г. обязаны все вновь созданные в 2018 г. коммерческие организации, вне зависимости от числа работников.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений