$

2.0566 руб.

2.2810 руб.

Р (100)

3.1056 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Счет-фактура и НДС

26.09.2003
Услуга оказана 5.08.2003г., и 2003-08-26г. заказчиком произведена частичная оплата. В сентябре оплачена оставшаяся сумма. Следует ли подрядчику оформлять счет-фактуру по НДС и на какую сумму?

В соответствии с п.1 постановления Минфина от 5.06.2003г. N 91 (п.1 в редакции постановления Минфина от 2003-08-25г. N 120) бланк строгой отчетности счета-фактуры по НДС формы СФ-1 введен в обращение с 1.09.2003г.

Следовательно, счета-фактуры по НДС должны предъявляться продавцом (подрядчиком) работ (услуг) -- налогоплательщиком РБ покупателю (заказчику) наряду с другими документами, которыми оформляются выполненные работы или оказанные услуги, с обозначенной даты.

Если работа (услу...

Автор публикации: Елена МОРОЗ,старший государственный налоговый инспектор отдела методологии косвенного налогообложения МНС

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы