$

2.0479 руб.

2.2682 руб.

Р (100)

3.2090 руб.

Ставка рефинансирования

9.00%

Вопрос-ответ

Реконструкция арендованного здания и перенос оборудования

26.10.2018

Организация производит реконструкцию арендованного помещения (увеличение площади здания). Арендодатель дал согласие на реконструкцию при условии переноса (демонтаж и монтаж) за счет Арендатора оборудования Арендодателя, находящегося на площадях здания, подлежащего реконструкции.

Формируют ли расходы, связанные с переносом оборудования Арендодателя первоначальную стоимость основного средства «Реконструкция объекта» у Арендатора?

В соответствии с п. 4 Инструкции о порядке формирования стоимости объекта строительства в бухгалтерском учете, утв. постановлением Минстройархитектуры от 14.05.2007 № 10 (далее – Инструкция № 10), затраты, понесенные заказчиком, застройщиком при строительстве, в бухучете подразделяются на затраты, увеличивающие стоимость объекта учета, и затраты, не увеличивающие стоимость объекта учета.

Согласно п. 5 Инструкции № 10 затраты, увеличивающие стоимость объекта учета, подразделяются на затраты, предусматриваемые и не предусматриваемые с...

Автор публикации: Виктор СТАТКЕВИЧ, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы