$

2.0950 руб.

2.3557 руб.

Р (100)

3.2765 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Тарифная ставка первого разряда

36.40 руб.

Вопрос-ответ

Регистрация бартерного договора

24.11.2017

Юридическое лицо – резидент (далее – резидент) заключило товарообменный (бартерный) договор с юридическим лицом – нерезидентом.

Необходима ли регистрация сделки?

В соответствии с подп. 1.1 п. 1 Указа Президента от 27.03.2008 № 178 «О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций» (далее – Указ № 178) регистрация сделки – это проставление на документе (документах), посредством которого оформлено заключение внешнеторгового договора, оттиска штампа банка с указанием регистрационного номера сделки и заверением его подписью уполномоченного работника банка (при электронном документообороте – указание регистрационного номера сделки и заверение его электронной цифровой подписью). При этом под внешнеторговым договором понимается договор между резидентом и нерезидентом, предусматривающий возмездную передачу товаров, охраняемой информации, исключитель...

Автор публикации: Денис САФАРЕВИЧ, юрист ООО «Арцингер и партнеры»

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Менеджмент: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях