Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Продление срока вывоза иностранного полуприцепа из ЕАЭС

Белорусским перевозчиком был временно ввезен на территорию ЕАЭС иностранный полуприцеп (зарегистрированный на территории Евросоюза).

При пересечении таможенной границы в белорусском пункте пропуска перевозчик подал таможенную декларацию на полуприцеп для его использования на территории Союза без уплаты таможенных пошлин и налогов. В результате таможенным органом был определен 30-дневный срок нахождения иностранного полуприцепа на таможенной территории ЕАЭС.

По истечении 30-дневного срока иностранный полуприцеп за пределы территории ЕАЭС вывезен не был.

Есть ли у перевозчика возможность продлить в таможенном органе срок временного нахождения полуприцепа на территории ЕАЭС по истечении установленного 30-дневного срока?

Будет ли перевозчик за несвоевременный вывоз полуприцепа привлечен к ответственности в соответствии с КоАП?

Возникнут ли у перевозчика обязательства по уплате таможенных пошлин, налогов в связи с несвоевременным вывозом полуприцепа за пределы таможенной территории ЕАЭС?

Исходя из п.п. 2, 3 ст. 274 Таможенного кодекса ЕАЭС (ТК ЕАЭС) срок нахождения на таможенной территории Союза временно ввозимого транспортного средства международной перевозки (ТСМП) устанавливается таможенным органом на основании заявления перевозчика, но не более чем на 90 календарных дней нахождения временно ввезенного...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by