$

2.4940 руб.

2.9175 руб.

Р (100)

3.4366 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Бюджетным организациям

Премирование в здравоохранении

08.12.2020

Будет ли нарушением законодательства, если в Положении о премировании в учреждении здравоохранения определить, что премия устанавливается в процентах к зарплате по основной должности, по должности, занимаемой на условиях совместительства, и за работу, выполняемую сверх продолжительности рабочего времени по основной должности? А также что премия не начисляется за работу, выполняемую на условиях совмещения, расширения зоны обслуживания?

При разработке Положения о премировании в государственном учреждении здравоохранения необходимо руководствоваться Методическими рекомендациями по порядку материального стимулирования работников организаций, подчиненных управлениям здравоохранения облисполкомов и комитету по здравоохранению Минского горисполкома, и организаций, финансируемых из бюджета, системы Министерства здравоохранения Республики Беларусь, утв. приказом Минздрава от 10.07.2014 № 746 (далее – Методические рекомендации).

Исходя из п. 4 Методических рекомендаций, в каждой организации на основании Методических рекомендаций разрабатывается и утверждается руководителем организации по согласованию с проф­союзным комитетом П...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное