Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Премирование в здравоохранении

Будет ли нарушением законодательства, если в Положении о премировании в учреждении здравоохранения определить, что премия устанавливается в процентах к зарплате по основной должности, по должности, занимаемой на условиях совместительства, и за работу, выполняемую сверх продолжительности рабочего времени по основной должности? А также что премия не начисляется за работу, выполняемую на условиях совмещения, расширения зоны обслуживания?

При разработке Положения о премировании в государственном учреждении здравоохранения необходимо руководствоваться Методическими рекомендациями по порядку материального стимулирования работников организаций, подчиненных управлениям здравоохранения облисполкомов и комитету по здравоохранению Минского горисполкома, и организаций, финансируемых из бюджета, системы Министерства здравоохранения Республики Беларусь, утв. приказом Минздрава от 10.07.2014 № 746 (далее – Методические рекомендации).

Исходя из п. 4 Методических рекомендаций, в каждой организации на основании Методических рекомендаций разрабатывается и утверждается руководителем организации по согласованию с проф­союзным комитетом Положение о премировании работников, которое утверждается в соответствии с законодательством.

При этом Положение о премировании работников в зависимости от особенностей деятельности организации может содержать отдельные главы:

– премирование работников организации за счет бюджетных средств;

– премирование работников организации за счет средств от деятельности, приносящей доходы;

– премирование работников научных структурных подразделений.

Согласно п. 14 Методических...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений