Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Факты, комментарии
19.10.2022 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Правительство отчитается и ответит на вопросы

Фото: neg.by

На совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики 19 октября 2022 года с докладом на тему «Об актуальных вопросах развития строительного и транспортного комплексов, жилищно-коммунального хозяйства» выступит заместитель премьер-министра Анатолий Сивак.

После доклада вице-премьер и руководители министерств ответят на вопросы депутатов и членов Совета Республики.

Последний раз с аналогичным отчетом, посвященным работе курируемых отраслей, Анатолий Сивак выступал в парламенте 25 июня 2021 года. Тогда на совместном заседании обеих палат Национального собрания вице-премьер рассказал о выработке Совмином защитных мер для преодоления санкций, введенных странами Евросоюза и Великобританией.

На этой неделе в Палате представителей запланированы и другие мероприятия. Так, 21 октября на расширенном заседании Постоянной комиссии по национальной безопасности пройдет предварительное обсуждение положений проекта закона «Об амнистии в связи с Днем народного единства». В нем вместе с депутатами примут участие представители госорганов, общественных объединений и политических партий.

Кроме того, Постоянная комиссия по бюджету и финансам проведет круглый стол, посвященный состоянию и перспективам развития государственного социального страхования в Беларуси, а Постоянная комиссия по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы – круглый стол на тему «Государственная экологическая экспертиза как механизм обеспечения экологической безопасности».

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений