$

2.1102 руб.

2.3950 руб.

Р (100)

3.1973 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Подоходный налог и спортивно-массовые мероприятия

29.06.2018

1. Организация планирует в июле 2018 г. организовать спортивно-массовое мероприятие среди своих работников и членов их семей. В рамках мероприятия у организации будут рас­ходы на доставку его участников к месту его проведения, а также на питание.

Являются ли указанные расходы организации для участников мероприятия доходом, подлежащим обложению подоходным налогом?

Нет, не являются.

При определении налоговой базы подоходного налога учитываются все доходы плательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах (п. 1 ст. 156 НК).

Вместе с тем объектом обложения подоходным налогом не признаются доходы в виде материального обеспечения, в размере оплаты услуг, расходов или их возмещения, иных выплат, предусмотренных законодательством при проведении спортивных и (или) спортивно-массовых мероприятий и осуществляемых участникам таких мероприятий, проводимых на территории РБ, и лицам, включенным в состав спортивных...

Автор публикации: Отдел налогообложения «ЭГ»

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях