Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Отрасли и рынки
19.05.2021 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

С дальним прицелом: — Ozon выбрал Беларусь как удобную площадку

Фото: Ozon Group

Онлайн-платформа для e-commerce Ozon.ru расширяет свое присутствие в Беларуси. Компания заявила, что Беларусь станет для нее первой зарубежной страной, где появится логистический центр. Для белорусских бизнесменов в Ozon также разработали дополнительные условия сотрудничества. Так, на площадке появится специальная витрина для местных товаров.

Ozon – старейший российский интернет-магазин, отметивший в этом году свое 23-летие.

По обороту товаров сегодня он занимает третье место в e-commerce России.

На его площадке ежедневно выставляется ассортимент более 11 млн товаров.

Компания в РФ развивает собственную логистику (7 центров более 100 тыс кв м) и собственную службу доставки (сеть из более 5000 пунктов выдачи заказов).

В Ozon, по данным на 2020 год, работало 12000 сотрудников.

В апреле 2021 года Ozon заявил о своем наращивании присутствия – в «стратегически важном регионе» – Беларуси. Уже в 2021 году здесь появится свой логистический центр, увеличится число пунктов получения заказов, говорится на сайте компании. «Точки» cмогут работать как в партнерстве с белорусскими операторами, так и через бренд компании. Таким образом Ozon хочет максимально сократить время доставки товаров в Беларусь, которое ранее составляло 5-7 дней.

Одна из миссий Ozon – поддержка предпринимательства, и в компании постоянно думают над тем, как привлечь на свою площадку максимальное количество активных продавцов и лояльных клиентов. Для Беларуси компания разработала дополнительные условия для развития местного бизнеса. Специальная витрина для товаров белорусского производства станет отличным способом выделиться перед огромной аудиторией Ozon (более 80 млн человек) и поможет предпринимателям продать больше своих товаров, уверены в компании. Главное удобство в том, что Ozon сам доставит эти товары российским получателям. Белорусским предпринимателям это поможет серьезно сэкономить на логистике.

Новый проект способствует развитию e-commerce в Беларуси, даст новые возможности бизнесу, позволит увеличить количество рабочих мест, считают в компании. А дополнительный запуск финансового сервиса, который Ozon открыл в апреле 2021 года, с ежедневными выплатами за проданные товары – еще больше будет стимулировать онлайн-торговлю.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by