Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Ответственность за отсутствие тахограмм

Проводилась проверка деятельности предприятия сотрудниками Транспортной инспекции.

Имеет ли право лицо, проводившее проверку, привлечь к административной ответственности за отсутствие нескольких тахограмм ответственное либо другое лицо предприятия? Возможно ли привлечение водителя к административной ответственности за нарушение режима труда и отдыха, если нарушение выявлено в ходе проверки по тахограмме, а нарушение произошло более двух месяцев назад?

В соответствии со ст. 11 приложения 32 «Контрольное устройство» Европейского соглашения, касающегося работы транспортных средств,  осуществляющих международные автомобильные перевозки (ЕСТР), предприятие обязано хранить регистрационные листки и распечатки тахограмм в том случае, если распечатки были сделаны в соответствии со ст. 12 (1) ЕСТР, – в хронологическом порядке и в удобочитаемой форме в течение не менее одного года после их использования. Эти регистрационные листки, распечатки и полученные данные предоставляются или выдаются по просьбе уполномоченных инспектирующих лиц.

При этом предприятие обязано обеспечить хранение всех данных, загружаемых как с прибора транс­портного средства, так и с карточки водителя, в течение не менее 12 месяцев с момента регистрации и до­ступность таких данных...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений