Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №17(2711) от 01.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2179
EUR:
3.492
RUB:
3.5417
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Отчисления в Госстройнадзор от стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства

Фото: freepik.com

Как следует рассчитывать целевые отчисления в Госстройнадзор от стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства?

Заказчики, застройщики, являющиеся юрлицами и ИП, производят перечисление целевых отчислений от стоимости СМР по объектам строительства (возведения, реконструкции, реставрации, благоустройства, капремонта) на расчетные счета инспекций Департамента контроля и надзора за строительством Государственного комитета по стандартизации (далее – Госстройнадзор) (п. 1 Указа № 3361).

При расчете сметной стоимости объекта строительства целевые отчисления в Госстройнадзор предусмотрено включать в гл. 10 «Средства заказчика, застройщика» сводного сметного расчета стоимости строительства (ч. 1 подп. 31.6 п. 31 Инструкции № 392).

При этом целевые отчисления определяются в соответствии с Указом № 336 и Положением № 7043, от итога граф 3–6 глав 1–8 и от гл. 9 сводного сметного расчета с учетом сметных величин, предусмотренных и от суммы средств, предусмотренных подпунктами 30.1–30.5, 30.7 и 30.8 п. 30 Инструкции № 39, и включаются в гр. 8 и 9.

В случае если финансирование строительства объекта осуществляется за счет разных источников, размер целевых отчислений определяется пропорционально размерам соответствующего источника финансирования СМР.

Справочно: под...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений