Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

От этого лучше отказаться: засекречивание зарплат, сдельная оплата, низкие тарифные оклады

Фото: stringfixer.com

В настоящее время работа в условиях санкционных ограничений требует от нанимателей решений по повышению эффективности системы оплаты труда работников. Как никогда ранее, заработная плата должна стимулировать к высокопроизводительному и качественному труду.

При этом размер заработной платы должен быть соизмерим с пользой, которую приносит работник организации, и изменяться в зависимости от того, насколько был полезен труд работника в каждом оплачиваемом отрезке времени. Это довольно сложная задача. Выбор пути решения – за каждой конкретной организацией с учетом множества факторов ее жизнедеятельности. В этом деле готового, единого для всех варианта системы оплаты труда работников просто не существует.

В данной статье представлено мнение специалиста в области организации оплаты труда относительно некоторых решений, принимаемых руководством организаций с целью материального стимулирования желания сотрудников работать больше и лучше.

Засекречивание заработной платы

Во многих организациях в трудовых коллективах соблюдается (относительно) секретность заработной платы. Причем засекречиваются не только итоговые суммы, выплачиваемые конкретным работникам, но и порядок их начисления.

В пользу этого руководство ссылается на американский и западноевропейский опыт. Однако в интернете много информации о том, что в различных странах размеры тарифной части заработной платы открыты как на внешнем уровне (в рекламе), так и внутри компании....

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by