$

2.5658 руб.

3.0414 руб.

Р (100)

3.4205 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Оформляйте правильно ПУД для отражения лизингового вознаграждения в бухгалтерском учете

31.12.2019

Может ли бухгалтерская справка на лизинговое вознаграждение являться ПУД у организации лизингополучателя для отражения лизингового вознаграждения в бухгалтерском учете?

По договору финансовой аренды (лизинга) арендодатель (лизингодатель), являющийся юридическим лицом или ИП, обязуется приобрести в собственность указанное арендатором (лизингополучателем) имущество у определенного им продавца (поставщика) и предоставить арендатору (лизингополучателю) это имущество, составляющее предмет договора финансовой аренды, за плату во временное владение и пользование (п. 1 ст. 636 ГК1).

ПУД, подтверждающий совершение хозяйственной операции, может быть составлен участником хозяйственной операции единолично в случае временного владения и пользования или временного пользования имуществом по договору аренды (временного владения и пользования имуществом по договору ф...

Автор публикации: Виталий РАКОВЕЦ, аудитор ООО «АудитИнком»

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы