Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Оформляем отпуск продукции из кухни

Можно ли оформить отпуск готовой продукции в течение дня (смены) из кухни в другие подразделения организации после окончания рабочего дня (смены) путем заполнения накладной ТН-2 без заборного листа?

В соответствии с подп. 4.1.2.2 п. 4 Методических рекомендаций по документальному оформлению и учету товарных операций в розничной торговле и общественном питании, утв. приказом Минторга от 09.04.2007 № 74 (далее – Методические рекомендации), отпуск готовых изделий из производства (кухни) в другие структурные подразделения оформляется дневным заборным листом (приложение 14 к Методическим рекомендациям), ТН-2, а в необходимых случаях – ТТН-1.

Дневной заборный лист, выписанный бухгалтером (2 экземпляра под копирку) на каждое материально ответственное лицо, получающее продукцию из производства (кухни), подписывается главным бухгалтером и директором предприятия (или лицами, ими на то уполномоченными), регистрируется в специальном журнале (приложение 15 к Методическим рекомендациям) и под расписку в нем передается заведующему производством (бригадиру).

При отпуске продукции из кухни заведующий производством (бригадир) или лицо, им на то уполномоченное, проставляет в отдельной графе заборного листа время отпуска и количество переданных блюд (продукции).

Заборный лист заполняется в 2 экземплярах (под копирку); оба экземпляра этого документа подписываются в соответствующей графе, фиксирующей...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений