Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Личное
16.06.2018 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Обещают подарить тысячу рублей на покупки

Внимание! От имени «Евроопт» действуют мошенники! Такое предупреждение появилось сегодня в социальных сетях на страничках магазинов «Евроопт».

Мошенники прикрываются доменным именем www.evroopt.men. В популярном мессенджере WhatsApp пользователи получают «интересные» предложения: сначала ответить на несколько простых вопросов, затем разослать ссылку друзьям и ввести номер своей банковской карты для получения сертификата на сумму в 1000 рублей.

Обманщики хорошо знают психологию современного белоруса, стремящегося экономить и извлекать выгоду в ходе непрерывных акций, скидок и распродаж, которые проводит торговля. «Спешите, – призывают они, – пока купоны остались, акция действительна до четверга».

«Информация обо всех акциях магазинов «Евроопт» публикуется ТОЛЬКО на официальном сайте evroopt.by. Не передавайте неизвестным сведения о своих банковских карточках, напоминает своим покупателям «Евроопт», призывая белорусов быть бдительными.

Аналогичное сообщение есть и на официальном сайте сети продовольственных магазинов «Белмаркет»: там просят не открывать и игнорировать отправленное якобы от них предложение получить купон на 1000 рублей.

Понятно, что передав мошенникам данные о своей банковской карточке, человек не только не получит обещанное вознаграждение в 1000 рублей, но может потерять и те деньги, которые есть или появятся позже на пластике.

Новость живо обсуждается в Интернете, молодежь подшучивает над старшим поколением: мол, мошенники промахнулись, пенсионеры не пользуются WhatsApp.

Однако с большой долей уверенности можно сказать, что обязательно найдутся доверчивые покупатели, которые попадутся на этот аттракцион невиданной щедрости. И в их числе окажутся не только пенсионеры.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by