Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2339
EUR:
3.4717
RUB:
3.5067
Золото:
241.08
Серебро:
2.85
Платина:
94.2
Палладий:
102.83
Назад
Факты, комментарии
26.07.2005 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

"Нордин" закрывается, "Экомедсервис" ждет...

Высший хозяйственный суд Беларуси оставил в минувшую пятницу в силе решение Минздрава об аннулировании лицензии медцентра "Нордин".Напомним, что в прошлом месяце Минздрав РБ отозвал лицензию на осуществление медицинской деятельности у медцентра "Норд...
Высший хозяйственный суд Беларуси оставил в минувшую пятницу в силе решение Минздрава об аннулировании лицензии медцентра "Нордин".

Напомним, что в прошлом месяце Минздрав РБ отозвал лицензию на осуществление медицинской деятельности у медцентра "Нордин", после чего последний обратился в хозяйственный суд с иском о неправомерности действий министерства. На минувшей неделе суд вначале изучал конфликт, а в пятницу вынес свое решение.

Прежде чем начать заседание, судья Аркадий Сусло в соответствии с юридической процедурой предложил сторонам заключить мировое соглашение или отозвать иск. Однако представители Минздрава и "Нордина" не пошли на это. В итоге суперсовременный медцентр прекращает свою деятельность. Детали, на основе которых вынесено решение, а точнее - приговор, не афишируются. Само судебное заседание было закрытым, поскольку, якобы, могла быть оглашена информация, представляющая собой врачебную тайну.

Из официальных сообщений следует, что Минздрав отозвал лицензию "Нордина" в связи с грубыми нарушениями условий осуществления медицинской деятельности, а также в связи с нарушениями Декрета Президента N17 "О лицензировании". За этими общими словами, безусловно, что-то скрывается.

Примерно с такой же формулировкой ранее была отозвана лицензия у другого известного медцентра "Экомедсервис", который и показал пример отстаивания своих прав через суд. Пока он оказался счастливее "Нордина" лишь в том, что его дело залеживается в суде и центр тем временем работает. Судя по заявлениям Минздрава, ничего хорошего не светит и "Экомедсервису".
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by