Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Можно ли при дистанционной работе установить совмещение по работе в офисе

С работником организации заключен трудовой договор о дистанционной работе.

Можно ли установить ему совмещение должности, при том что обязанности по этой должности нужно будет выполнять раз в неделю, но в офисе?

Работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, определенной трудовым договором (должностной (рабочей) инструкцией), дополнительную работу по другой или такой же должности служащего (профессии рабочего) без освобождения от своей основной работы, производится доплата (ст. 67 ТК).

Дистанционной считается работа, которую работник выполняет вне места нахождения нанимателя с использованием для выполнения этой работы и осуществления взаимодействия с нанимателем информационно-коммуникационных технологий (ст. 307-1 ТК).

Таким образом, при дистанционной работе сотрудник должен находиться вне места работы. Комбинированный режим (дистанционная работа и работа в офисе) законодательством не предусмотрен.

С учетом изложенного работа в офисе при дистанционной работе не допускается. Соответственно, совмещение должности служащего наряду с основной работой невозможно, поскольку условия трудового договора о дистанционной работе не предполагают работу в офисе.

Ответ: Нет, нельзя.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений