Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Кадры
01.04.2021 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Компания Микиты Микадо объявила о поиске 200 специалистов

Фото: pandadoc.com

В свою команду PandaDoc набирает до конца 2021 года двести сотрудников. Сейчас в ней работает больше 350 человек, и такой активный набор означает стремление еще больше укрепиться на рынке, ведь рост бизнеса Микиты Микадо, по его словам, связан с ростом команды.

«Наша компания растет как сумасшедшая! Присоединяйтесь и станьте пандочкой!», написала представитель PandaDoc в соцсети для установления деловых контактов LinkedIn.

Философия компании сосредоточена на подборе настоящей команды. «Здесь требуются люди, которые разделяют наше мировоззрение, дружелюбны и целеустремленны», говорится на сайте компании. В PandaDoc дают возможность сотрудникам сохранить лучший баланс работы и личной жизни – в такой номинации «панды» победили в рейтинге Forbes.

В основном, PandaDoc требуются технические специалисты в офисы, расположенные в Киеве – сюда необходимо самое большое количество сотрудников. Есть несколько вакансий в ЕС – на удаленку и в португальский офис. Для Беларуси вакансий нет – офис, ранее расположенный в Минске на улице Кирова, закрылся, а ООО «PandaDoc» ликвидируется. Такое решение Микита Микадо принял после того, как в сентябре 2020 года силовые структуры провели обыски в его минском офисе, часть сотрудников были допрошены, а семеро задержаны. Сейчас один из топ-менеджеров, Виктор Кувшинов, остается арестованным. Микита Микадо считает, что его участие в проекте помощи решившим уволиться сотрудникам правоохранительных органов, стало причиной проблем для его компании. «Я не хотел и не хочу приносить никого в жертву», поясняет Микита Микадо уход PandaDoc из Беларуси.

Компания PandaDoc (штаб-квартира в Калифорнии, США) действует с 2011 года. Занимается разработкой и продажей собственного IT-продукта – автоматизации электронного документооборота. Продукт, предлагаемый компанией, входит в пятерку популярнейшего софта для офисов. Основатели компании – белорусы Микита Микадо и Сергей Борисюк.

 

«Мы хотели сделать такой продукт, который не будет зависеть от посторонних платформ, и который мы сможем продавать в интернете», рассказывал Микита Микадо о том, как они с Сергеем Борисюком, начинали свой бизнес и искали для себя идею. Сделав свое приложение, предприниматели попали в точку – несмотря на то, что рынок офисного софта достаточно перегрет, они нашли свою нишу.

 

«Ни одно решение электронного документооборота не работает на американском рынке так эффективно в сфере продаж, как наше», говорит Микита Микадо.

 

Компания PandaDoc входит в 500 высокотехнологичных компаний Северной Америки. Рост компании – примерно 65% в год, выручка составляет примерно 25 млн USD в год. Сейчас PandaDoc оценивается, по разным данным, около 500 млн USD.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by