Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №29(2723) от 16.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2663
EUR:
3.4803
RUB:
3.4903
Золото:
252.19
Серебро:
3.05
Платина:
104.91
Палладий:
112.36
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Коллегия по подведению итогов работы предприятия и общий обед

Ситуация. В марте директор с водителем были отправлены в командировку в другой филиал для проведения коллегии по подведению итогов трудового соревнования. После коллегии им было предоставлено питание. В организации много филиалов, представители которых посетили собрание для подведения итогов года, и после собрания один из филиалов организовал в столовой для всех обед. Каждому филиалу после разослали накладную, где прописаны все затраты на проведение обеда.

Затраты на обед вычитать с командированных лиц или относить на управленческие расходы?

Одним из инструментов мотивации работников, повышения эффективности труда является проведение трудовых соревнований.

Трудовое соревнование создает условия для повышения ответственности коллективов, руководителей и каждого работника за порученный участок работы, способствует развитию творческой активности персонала. Цель трудового соревнования – это укрепление трудовой дисциплины, повышение производительности труда, улучшение профессиональной подготовки работников и достижение на этой основе высоких показателей производственной деятельности организации.

На основании изложенного проведение коллегии по подведению итогов трудового соревнования можно расценить как мероприятие, связанное с деятельностью организации.

Законодательством не определено, какими документами оформляется проведение трудового соревнования. По общему правилу в данном случае издается приказ (распоряжение) руководителя (иного уполномоченного лица) о проведении такого соревнования, а при проведении коллегии по подведению итогов такого соревнования составляется смета расходов, определяется регламент мероприятия.

Понесенные организацией затраты на проведение соревнования и коллегии по подведению итогов...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений