$

2.0944 руб.

2.3495 руб.

Р (100)

3.2757 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Тарифная ставка первого разряда

36.40 руб.

Вопрос-ответ

Книга кассира и кассовая книга при наличии СКНО

30.11.2018

Должна ли организация, установившая на кассовое оборудование средство контроля налоговых органов, вести книгу кассира и кассовую книгу в своих торговых объектах?

В соответствии с п. 16 Положения о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и приема наличных денежных средств, денежных средств в случае осуществления расчетов в безналичной форме посредством банковских платежных карточек при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр, утв. постановлением Совета Министров, Нацбанка от 06.07.2011 № 924/16 (далее – Положение № 924/16), на каждую единицу кассового суммирующего аппарата (далее – КСА) ведется книга кассира по форме согласно приложению 2 к...

Автор публикации: Майя ЯРОШ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях