$

2.1098 руб.

2.4279 руб.

Р (100)

3.2157 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Карт-чек в качестве подтверждающего расходы документа

25.09.2018

Сотрудник организации оплачивает через личную дебетовую карточку таможенные пошлины, таможенные сборы, НДС при ввозе товаров посредством интернет-банкинга через ЕРИП. В дальнейшем к авансовому отчету прикладывает карт-чек, распечатанный на черно-белом принтере. Достаточно ли для подотчетного лица организации наличия такого чека, приложенного к авансовому отчету, без предоставления выписки банка по движению по счету клиента-физлица?

В соответствии с п. 33 Инструкции о порядке совершения операций с банковскими платежными карточками, утв. постановлением Правления Нацбанка от 18.01.2013 № 34 (далее – Инструкция № 34), карт-чеки по операциям при использовании карточек формируются на бумажном носителе и (или) в электронном виде в соответствии с правилами банка-эквайера и (или) платежной системы.

Карт-чеки на бумажном носителе оформляются в порядке, предусмотренном техническими нор­мативными правовыми актами Нацбанка, иными НПА с учетом правил платежной системы.

Карт-чеки, сформированные на бумажном носителе, выдаются держателю карточки по требованию.

Карт-чеки, подтверждающие факт совершения операций при испол...

Автор публикации: Майя ЯРОШ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях