Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №16(2710) от 27.02.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2409
EUR:
3.5128
RUB:
3.495
Золото:
211.25
Серебро:
2.37
Платина:
94.19
Палладий:
101.38
Назад
ФСЗН
17.11.2023 1 мин на чтение мин
«ЭГ» выпуск №87(2683) от 17.11.2023
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Исправляем ПУ-2 прошлого периода: неправильно указан код должности

Фото: freepik.com

Ситуация. Обнаружена ошибка в коде должности, необходимо исправить ПУ-2 прошлого периода.

Новые данные надо подавать по одному работнику или по всем работникам, которые были включены в соответствующую пачку?

Согласно п. 11 Инструкции о порядке заполнения форм документов персонифицированного учета, утв. постановлением правления ФСЗН от 19.06.2014 № 7 (далее – Инструкция № 7), при возникновении необходимости корректировки ранее представленных в форме ПУ-2 сведений заполняется форма ПУ-2 (тип формы – исходная), которая полностью заменяет данные по одному или нескольким застрахованным лицам за квартал, в котором корректируется информация, представленная ранее. Правильно заполненные реквизиты повторяются в таком же виде, как они были заполнены в форме ПУ-2, представленной ранее за определенный отчетный период, неправильные заменяются правильными.

За один отчетный период по одному застрахованному лицу заполняется одна форма ПУ-2 (п. 8 Инструкции № 7).

Таким образом, при необходимости корректировки сведений, ранее представленных в форме ПУ-2, по одному работнику они корректируются путем представления формы ПУ-2 (тип формы – исходная) с правильными сведениями только по данному работнику. Представлять сведения по остальным работникам нет необходимости.

Ответ: По одному работнику.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений