Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Интеграция
27.06.2018 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Герман Греф прибыл в Беларусь

Председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф. Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф 27 июня в ходе визита в Беларусь встретился с Президентом Александром Лукашенко для обсуждения вопросов стратегического сотрудничества.

Стороны рассмотрели взаимные меры по расширению объема финансирования предприятий внешнеэкономической деятельности за счет открытия кредитной линии в российских рублях и расширения перечня отраслей для стимулирования продаж белорусских товаров в России. Ожидается, это положительно отразится на увеличении товарообмена между Беларусью и Российской Федерацией.

Кроме того, на встрече достигнуты договоренности по финансированию предприятий энергетического и промышленного секторов, которые позволят реализовать ряд масштабных проектов, значимых для экономики страны.

«Группа Сбербанк является одним из крупнейших инвесторов в экономику Беларуси, оказывает широкую поддержку промышленности и населению. Мы готовы стать ключевым партнером в обслуживании внешнеторговых связей с Россией», — заявил Герман Греф.

На текущий момент общий объем вложений Группы Сбербанк в экономику Беларуси превышает 4 млрд. USD, что сопоставимо с 7,2 % ВВП страны. При этом более трети привлеченных банками средств нерезидентов в экономику страны составляют ресурсы Группы.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений