Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №39(2733) от 28.05.2024 Смотреть архивы


USD:
3.1865
EUR:
3.4585
RUB:
3.5749
Золото:
240.82
Серебро:
3.23
Платина:
107.47
Палладий:
99.48
Назад
Социум
18.04.2024 4 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Где минчане будут наводить порядок во время республиканского субботника

Фото: freepik.com

На сайте Мингорисполкома опубликован перечень мест проведения республиканского субботника, который пройдет 20 апреля. 

Мероприятие будет проходить во всех районах столицы.

Начало – в 9.00.

Фрунзенский район

Местом проведения субботника станет озелененная территория в границах улиц Одоевского и Притыцкого.

Заводской район

Субботник пройдет по адресам:

- пр. Партизанский, 112а;

- ул. Крупской, 1а;

- ул. Уборевича, 162, 164;

- ул. Байкальская;

- памятник жертвам фашизма;

- ул. Академика Красина (микрорайон «Сосны»);

- ул. Народная, 19, к. 1 и 2;

- ул. Васнецова 3, 5;

- ул. Плеханова, 15, 17, 19;

- ул. Ангарская, 20, к. 1, 2, 3 и 4;

- ул. Герасименко, 11, 13, 19;

- сквер на ул. Голодеда, 13;

- ул. Ауэзова, 11;

- ул. Уборевича, 56;

- ул. Голодеда, 2.

Ленинский район

Работы будут проходить по адресам:

- парк 40-летия Великого Октября;

- Александровский сквер;

- озелененная территория вдоль р. Свислочь в границах ул. Красноармейской, 35, вдоль поворота р. Свислочь;

- Лошицкий парк;

- озелененная территория вдоль Слепянской водной системы в границах ул. Ванеева — ул. Горовца — ул. Горовца, 20, к. 1;

- территория со стороны железнодорожного полотна, прилегающая к земельному участку организации на ул. Судмалиса;

- зеленая зона на ул. Ленина (от ул. Кирова до ул. Ульяновской);

- сквер на ул. Свердлова;

- озелененная территория (микрорайон Лошица-6, ул. Ульяновская);

- сквер на ул. Судмалиса;

- зеленая зона на пр. Рокоссовского (от ул. Ванеева);

- зеленая зона на ул. Плеханова (от пр. Рокоссовского до ул. Горовца).

Московский район

Субботник пройдет в следующих местах:

- мемориал «Память» на пр. Дзержинского;

- ул. Коллекторная (от ул. Сухой до ул. Немига);

- ул. Хмелевского (от ул. К. Либкнехта до ул. Р. Люксембург);

- Еврейский мемориальный парк;

- ул. Лермонтова;

- сад на ул. Рафиева;

- сквер Минина малый;

- парк имени М. Я. Павлова;

- проезд Слободской;

- сквер имени Г. К. Жукова.

Октябрьский район

Местами работ станут:

- парк Курасовщина;

- ул. Ландера вблизи железнодорожного переезда;

- озелененная территория на ул. Асаналиева;

- зона отдыха «Долина сказок»;

- ул. Чкалова, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36;

- ул. Серова, 17;

- ул. Любанская, 6;

- ул. Асаналиева, 36, к. 1;

- ул. Кижеватова, 76;

- ул. Казинца, 68;

- ул. Брестская, 74, 76;

- ул. Ландера, 28;

- пер. Стебенева;

- сквер на ул. Барамзиной, 12;

- сквер на ул. Ромашкина, 23–32;

- лесополоса на ул. Киреева;

- ул. Лученка, 1.

Партизанский район

В этом районе субботник будет проходить по таким адресам:

- Слепянская водная система в районе ул. Филимонова — ул. Скорины;

- ул. Парниковая;

- парк имени А. Герасименко;

- бульвар на ул. Пулихова;

- лесопарк Степянка (Дражня).

Первомайский район

Здесь благоустраивать будут Севастопольский парк (пересечение ул. Севастопольской и Логойского тракта).

Советский район

Мероприятие запланировано в парке Дружбы народов.

Центральный район

Участники республиканского субботника поработают в сквере имени Марата Казея, парке Победы и мемориальном комплексе «Дрозды».

КУП ЖКХ, КУП ЖЭУ намерены поддержать инициативу жителей по уборке и благоустройству дворов, посадке деревьев и кустарников, наведению порядка в местах общего пользования жилых домов. 

Коммунальщики предоставят необходимый инвентарь и посадочный материал.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений