$

2.1120 руб.

2.4170 руб.

Р (100)

3.2096 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Недвижимость

Если своего общежития нет

03.08.2018

Должна ли организация, не имеющая в своем ведении общежития, вести учет работников, желающих получить жилое помещение или место в общежитиях других организаций?

В соответствии с п. 1 ст. 120 Жилищного кодекса жилые помещения госжилфонда (часть жилого помещения) в общежитиях предоставляются гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, на основании договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии. Решение об этом принимается со­вместно администрацией госоргана или другой госорганизации, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится такое жилое помещение, профсоюзным комитетом и общественной комиссией по жилищным вопросам (при наличии последних).

Порядок ведения учета граждан, желающих получить такое жилье, а также порядок его предоставления определен Положением об общежитиях, утв. поста...

Автор публикации: Виктор САВИЦКИЙ, член отделения Межрегиональной общественной организации «АЖКХ» (Академия жилищно-коммунального хозяйства)

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться