Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Банки и расчеты
18.01.2021 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Ермакова возвращается на должность главы Белгазпромбанка

Надежда Ермакова. Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Как стало известно 18 января 2021 г., решением совета директоров председателем правления ОАО «Белгазпромбанк» назначена Надежда Ермакова, которая до 10 декабря 2020 г. возглавляла временную администрацию банка.

Ранее исполняющая обязанности председателя правления Ирина Потапова сохранила за собой позицию заместителя председателя в новом составе правления. Кроме того новые назначения получили трое членов правления – Ирина Антонова, Константин Кирьянов, Владимир Короткевич. Они стали заместителями председателя правления по различным вопросам деятельности банка.

Таким образом, слухи, которые пророчили Ермаковой новое назначение, подтвердились. Не исключено, что такое решение принято для демонстрации лояльности Белгазпромбанка к сложившемуся в стране общественно-политическому курсу и исключения возникновения в будущем оснований для принятия надзорных мер со стороны регулятора к банку. Также следует учитывать, что в соответствии с требованиями законодательства кандидат на такой высокий пост должен предварительно получить аккредитацию Нацбанка.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by