$

2.4214 руб.

2.7311 руб.

Р (100)

3.4359 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Дополнительные расходы не предусмотрены

08.06.2004
Для обеспечения питанием учащихся школ и детских садов-яслей приобретаются продукты питания у торговых предприятий потребительской кооперации по розничным ценам с торговой надбавкой. Оприходование и списание продуктов по бухгалтерскому учету также производится с учетом торговых надбавок.
 
Следует ли для контроля за правильностью этого списания денежные нормы расходов на питание в день на 1 ребенка, утвержденные Министерством образования, увеличивать на сумму торговой надбавки?

В.РЫНКЕВИЧ, гл, бухгалтер отдела образования Кировского райисполкома

В соответствии с п.23 письма Минэкономики от 9.12.2003г. N 11-05-08/1089 поставки продовольственных товаров в учреждения образ...

Автор публикации: Лидия СУБОТСКАЯ,начальник управления социально-экономического развития Минобразования

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы
Реклама