Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Личное
18.01.2020 2 мин на чтение мин
«ЭГ» выпуск №4 (2303) от 21.01.2020
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Безопасность – в каждый дом!

С целью предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них с 20 января по 20 февраля в Беларуси пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем и незнание правил безопасности по-прежнему остаются основными причинами пожаров в жилье. Для привлечения внимания граждан к проблеме возникновения пожаров и гибели на них спасатели будут использовать различные формы работы.

Сотрудники МЧС расскажут о том, как обезопасить себя и свой дом от пожара, а также об алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, продемонстрируют обучающие фильмы. Правильному поведению будут обучать как малышей, так и взрослых.

Акция состоит из 5 этапов.

В ходе первого этапа (с 20 по 26 января) целевой аудиторией станут люди, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. Профилактическая работа будет проводиться на базе отделений дневного пребывания в наркологических диспансерах, опорных пунктах общественного правопорядка, а также  Центрах безопасности.

На втором этапе – с 27 января по 2 февраля – спасатели отправятся в отделения дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения, открытые площадки сельских советов.

Третий этап пройдёт с 3 по 9 февраля в санаториях, организациях и предприятиях.

Четвертый этап состоится с 10 по 16 февраля в вузах, лицеях, колледжах. Неизменными помощниками спасателей станут активисты молодежной организации спасателей-пожарных, а также работники учреждений культуры.

Пятый этап – с 17 по 20 февраля в местах с массовым пребыванием людей – на открытых площадках, рынках, в крупных торговых и детских развлекательных центрах. Во время праздничного закрытия акции пройдут концерты с участием коллективов художественной самодеятельности и звезд белорусской эстрады, конкурсы и викторины на лучшее знание основ безопасного поведения.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by