Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Мероприятия
18.11.2021 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Белорусский инвестиционный форум пройдет 22 ноября в Дубае

Представители крупного и среднего бизнеса, инвестиционных фондов, профильные эксперты, полисимейкеры из Республики Беларусь и стран Персидского залива обсудят перспективы делового сотрудничества на полях Белорусского инвестиционного форума (Belarus Investment Forum, BIF), который состоится в рамках Национального дня Республики Беларусь на глобальной выставке «ЭКСПО-2020».

Организатором форума выступает Национальное агентство инвестиций и приватизации Республики Беларусь. «Участники форума встретятся, чтобы обменяться идеями о глобальных и региональных инвестиционных тенденциях, открыть для себя инвестиционный потенциал Беларуси. Особенной ценностью форума станет персональное общение и установление деловых связей с новыми партнерами», – отмечает директор Агентства Дмитрий Красовский.

Среди ключевых спикеров форума – основатель компании EMAAR Properties Мохамед Али Рашед Алаббар, который впервые презентует широкой аудитории масштабный инвестиционный проект по возведению экспериментального многофункционального комплекса «Северный Берег» в Минске.

Программа предполагает как пленарную часть с презентациями ключевых спикеров, так и специализированные панели: белорусско-эмиратский бизнес-форум в формате контактно-кооперационной биржи (организован БелТПП), круглый стол с представителями международных инвестиционных фондов, сессию подписания меморандумов и соглашений, переговоры и консультации арабских бизнесменов с Агентством и другими участниками Форума.

Ожидается, что в Форуме примут участие 100–150 человек. Среди зарегистрировавшихся – владельцы и топ-менеджеры компаний из ОАЭ, Турции, Пакистана, Египта, инвестиционных фондов из ОАЭ, Катара, Омана. Беларусь будет представлена администрацией индустриального парка «Великий камень», ОЭЗ «Бремино-Орша», Парка высоких технологий, инвестиционными консультантами и другими.

Национальное агентство инвестиций и приватизации рассматривает БИФ не только как бизнес-мероприятие, но и как возможность познакомить зарубежную аудиторию с Беларусью и ее культурой. На пленарной части форума будет презентован 5-минутный имиджевый видеоролик о нашей стране, подготовленный компанией «Генеральный продюсерский центр» специально для БИФ.

Помимо этого, брендбук форума был создан в стиле супрематизм – в 2020 году в Беларуси отмечалось 100-летие создания Казимиром Малевичем в Витебске творческого объединения УНОВИС, которое продвигало новые эстетические идеи. Узнаваемые супрематические графические решения призваны пробудить ассоциации между всемирно известным, ярким и смелым стилем живописи и Республикой Беларусь, которая является родиной передовых деятелей искусства.

 

Белорусский инвестиционный форум (БИФ):

Организатор: Национальное агентство инвестиций и приватизации Республики Беларусь

Время: 22 ноября 2021 г. с 12.30 до 18.00

Место: конференц-зал Business Connect Center в Дубае, ОАЭ

Язык: английский (предусмотрен синхронный перевод на русский язык)

Формат: оффлайн-мероприятие

Программа форума

 

Подробную информацию о мероприятии можно посмотреть на сайте bif.investinbelarus.by

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by