$

2.0470 руб.

2.2714 руб.

Р (100)

3.1033 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Алименты с матпомощи

07.03.2017

Просим разъяснить порядок определения размера заработка для целей удержания алиментов в следующей ситуации.

На балансе ОАО имеется санаторий. В соответствии с коллективным договором общество предоставляет своим работникам путевки на санаторно-курортное лечение детей с частичным возмещением стоимости путевки. Кроме того, в летний период общество за счет собственных средств приобретает путевки на оздоровление детей и передает их работникам безвозмездно.

 

Необходимо ли удерживать алименты со стоимости путевок, выданных на санаторно-курортное лечение и оздоровление детей работников?

Перечень видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей (далее – Перечень) утвержден постановлением Совмина от 12.08.2002 № 1092.

В соответствии с подп. 1.11 п. 1 Перечня с суммы материальной помощи, предоставляемой на санаторно-курортное лечение и (или) оздоровление несовершеннолетнего ребенка, удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей не производится.

Автор публикации: Людмила МАКАРЕНКО, заместитель начальника главного управления принудительного исполнения Министерства юстиции, начальник управления правового обеспечения

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы