Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Новости компаний
14.06.2020 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

14 июня – День работников легкой промышленности

Фото: facebook.com/svitanakzhodino

14 июня 2020 г. работники легкой промышленности отмечают свой профессиональный праздник.

Во всей белорусской промышленности трудно найти более неоднозначную отрасль, чем легкая промышленность. С одной стороны, предприятия, связанные с производством текстильных изделий, одежды, изделий из кожи и меха известны своими проблемами – сложностями в организации сбыта, высокими складскими запасами, низким уровнем оплаты труда. С другой стороны, это отрасль, где большинство предприятий находятся в частной собственности, где есть успешные примеры государственно-частного партнерства, а за долю в уставном фонде в 19% предприниматели готовы заплатить 3,7 млн USD.

Белорусская легкая промышленность сегодня – это известные не только в Беларуси, но и за ее пределами бренды «Милавица», «Конте», «Свитанак». А в условиях эпидемии короновируса предприятия легкой промышленности отметились еще и тем, что в короткий срок смогли организовать производство средств защиты.

 

Поздравляем с праздником всех причастных, желаем вам крепкого здоровья, стойкости в преодолении трудностей и профессионального признания. Надеемся, что одежда, белье и обувь белорусских производителей будут все чаще занимать достойные места в гардеробе белорусов.

          

Специальный статистический обзор за 2019 год, посвященный предприятиям легкой промышленности, читайте в статье «Легкая промышленность: не все еще потеряно»

И новый обзор за 2020 год – в статье «Нелегкий год для легкой промышленности».

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by