Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Консультации
25.02.2014 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ©

Взыскатель (предприятие г. Гродно) обратился в экономический суд Гродненской области с заявлением о возбуждении приказного производства к должнику — предприятию Могилевской области. В договоре поставки стороны согласовали подсудность — экономический суд Гродненской области. Вместе с тем в соответствии со ст. 221 ХПК заявление о возбуждении приказного производства подается в суд по общим правилам подсудности. Возможно ли в данном случае предъявление заявления о возбуждении приказного производства в порядке договорной подсудности?

Взыскатель (предприятие г. Гродно) обратился в экономический суд Гродненской области с заявлением о возбуждении приказного производства к должнику — предприятию Могилевской области. В договоре поставки стороны согласовали подсудность — экономический суд Гродненской области. Вместе с тем в соответствии со ст. 221 ХПК заявление о возбуждении приказного производства подается в суд по общим правилам подсудности.

Возможно ли в данном случае предъявление заявления о возбуждении приказного производства в порядке договорной подсудности?

Полный текст статьи Кристины ЗАБЛОЦКОЙ,

судьи экономического суда Гродненской области смотрите в печатной версии "ЭГ".

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений