$

2.0759 руб.

2.3142 руб.

Р (100)

3.2154 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Выплаты работающим в чернобыльской зоне

28.03.2017

Учреждение находится в районе, подвергшемся радиоактивному загрязнению. С работником, не достигшим пенсионного возраста, но получающим трудовую пенсию за выслугу лет, заключен 5-летний контракт.

Имеет ли он право на единовременную выплату в размере 200 базовых величин (БВ)?

Согласно п. 2 постановления Совмина от 30.11.1998 № 1842 «О введении контрактной формы найма на работу педагогических, медицинских, фармацевтических работников, работников культуры, включая руководителей этих работников, специалистов и руководителей специализированных учебно-спортивных учреждений, специалистов сельского и жилищно-коммунального хозяйства, специалистов, осуществляющих ветеринарную деятельность, работников и специалистов системы потребительской кооперации в районах, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС» (далее – постановление № 1842) единовременная вы...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы