Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Выделение путевок для детей: какие формы справок установлены законодательно

Работница организации написала заявление на выделение путевки для своего ребенка в лагерь с круглосуточным пребыванием в августе 2019 г. с использованием государственных средств и представила все необходимые документы. Однако справку о необеспеченности ребенка в текущем году путевкой в лагерь с круглосуточным пребыванием с использованием государственных средств, выданную организацией по месту работы супруга, представила в произвольной форме. Она была подписана председателем профсоюзного комитета, так как он является председателем комиссии по оздоровлению и санаторно-курортному лечению (далее – комиссия).

Вправе ли комиссия на основании такой справки выдать путевку работнице?

Не вправе, форма данной справки утверждена законодательно.

Дети имеют право на получение путевки с использованием государственных средств в лагерь с круглосуточным пребыванием не более одного раза в календарном году. В лагерь с дневным пребыванием дети могут быть направлены в течение каждого каникулярного периода не более одного раза.

Не более двух раз в календарном году могут быть направлены в лагерь с круглосуточным пребыванием следующие категории детей:

  •  дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, детских интернатных учреждениях, детских домах семейного типа;
  •  спортсмены-учащиеся, проходящие спортивную подготовку в специализированных учебно-­спортивных учреждениях, учащиеся, обучающиеся в средних школах – училищах олимпийского резерва, спортсмены, проходящие спортивную подготовку в иных организациях, осуществляющих спортивную подготовку спортивного резерва и (или) спортсменов высокого класса, при направлении их в спортивно-оздоровительные лагеря;
  •  дети из многодетных и неполных семей;
  •  дети неработающих пенсионеров (п. 11 Положения № 6621).

Для получения путевки работница должна...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений