Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
События
13.09.2019 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Всемирная неделя предпринимательства

Промо-компания Всемирной недели предпринимательства стартовала 11 сентября 2109 г. в бизнес-клубе. В этом году Всемирная неделя предпринимательства пройдет 18-24 ноября в Минске и Бресте.

Всемирная неделя предпринимательства (GEW) проходит в одно и то же время в 170 странах мира с целью продвижения имиджа предпринимательства, развития делового сотрудничества и поиска новых идей. Официальным представителем GEW в Беларуси является ООО «Центр деловых коммуникаций «Белбиз». В прошлом году одним из партнеров GEW стало Правительство Республики Беларусь.

Пресс-конференция с участием Дмитрия Матусевича, заместителя министра экономики, Ивана Вареницы, члена правления Банка развития Республики Беларусь, Дмитрия Примака, представителя управления малого и среднего бизнеса Белагропромбанка, Виктора Апанасенко, представителя банка БелВЭБ, Анастасии Гламбоцкой, представителя Агентства США по международному развитию USAID,  прошла в деловой обстановке с участием представителей СМИ и иных заинтересованных лиц.

 

На встрече были озвучены планируемые к проведению мероприятия:

►IX Международный форум предпринимательства (19 ноября, Минск),

►первый Региональный форум предпринимательства (20 ноября, Брест),

►конференция FinTech Day, Investor's Factory,

►соревнование стартапов Belbiz Battle,

►награждение лучшего ментора 2019 года.

Во время Всемирной недели предпринимательства традиционно планируется наградить лучших предпринимателей года в Беларуси. Минэкономики уже подготовило проект соответствующего постановления правительства.

В девятый раз партнером мероприятия в Беларуси выступает Агентство США по международному развитию USAID. Его представитель, Анастасия Гламбоцкая в своем выступлении отметила, что белорусское государство активно включилось в поддержку мероприятий Недели, что растет количество участников, спонсоров, форматов мероприятий. USAID в Беларуси с 2009 г. развивает портфель проектов поддержки малого предпринимательства, исходя и основных целей по развитию частного сектора в Беларуси: помощь в создании благоприятной деловой среды, помощь в финансировании и в повышении компетенции Бизнеса. В рамках проекта с группой компаний Белбиз с 2016 г. запущена поддержка рынка венчурного финансирования, идет создание сети бизнес-ангелов, в которую уже входят уже 85 членов, создано 17 стартап школ.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by