Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Все, чтобы угодить клиенту

Кредитно-финансовые учреждения нашей страны все чаще превращаются в маркет-плэйсы – торговые площадки, предлагающие клиентам услуги других биз­несов. Пока масштабы этих операций невелики, но тен­денция однозначно набирает обороты.

Совсем недавно Белорусский народный банк начал подключать владельцам бизнес-счетов электронную онлайн-бухгалтерию. БТА Банк присоединился к инициативе Приорбанка, уже предлагающему круглосуточную услугу белорусского под­разделения Европейской Юридической Службы. Альфа-Банк уже достаточно давно продвигает свой «Клуб клиентов», в рамках которого фирмы и ИП, использующие его интернет-­банкинг, могут бесплатно рек­ламировать и продавать друг другу свои товары и услуги. Для этого достаточно заполнить анкету (профиль компании) в «Личном кабинете» и, желательно, предоставить хотя бы небольшую скидку другим членам клуба.

С начала марта Технобанк предлагает своим клиентам сервис по организации закупок и проведению тендеров. Само финансовое учреждение не занимается разработкой специального программного обеспечения, привлечением поставщиков и прочей операционной деятельностью. Для этого нашли компанию-партнера с соответствующим опытом. Соб­ственная тендерная площадка банка базируется на технологиях и услугах белорусского стар­тапа BidMart.by.

Кроме уже готового онлайн-­решения для организации торгов на понижение (кто предложит крупному покупателю самый дешевый вариант) система дает доступ к отработанным процедурам и товарным предложениям более 300 по­ставщиков. Прежде всего это продавцы офисной электроники и расходников, автозапчастей и шин, канцтоваров и средств связи. В среднем использование решений BidMart.by позволяет снизить стоимость закупаемых товаров и услуг на 19%, т.е. экономится почти пятая часть бюджета.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by