Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Кадры
26.06.2018 4 мин на чтение мин
«ЭГ» выпуск №47 (2151) от 26.06.2018
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Вакансий в июне мало, — хороших бухгалтеров – еще меньше

Фото: ngt.winstmagneet.nl

Отпускной сезон наложил свой отпечаток и на количество объявлений о приглашении на работу бухгалтеров. Во второй половине июня высокооплачиваемых мест на сайтах о трудоустройстве заметно меньше, чем было в апреле и мае. Но вот сюрприз: даже в такой ситуации значительная часть завидных вакансий остается незаполненными. Работодатели просто не могут найти бухгалтеров достаточно высокой квалификации с нужной им комбинацией опыта, стажа и знаний.

Бухгалтер сельхозпредприятия – от 1000 USD

Уже второй месяц ищут бухгалтера для обслуживания филиалов животноводческого иностранного ООО «БЕЛДАН». Компания известна как оператор свинокомплексов. И бухгалтерия находится вовсе не в поле под Воложином или Молодечно, а в минском микрорайоне «Серебрянка». Предлагают 2000 BYN в месяц.

Кроме этой на сайте Praca.by появилась еще одна действительно хорошая вакансия главного бухгалтера с опытом в сельском хозяйстве. Работодатель – вовсе не бывший колхоз или совхоз, а вполне благополучная частная компания с офисом в Боровлянах, на улице 40 лет Победы. Примерно для половины жителей Минска по расстоянию это ближе, чем Шабаны, Колядичи или даже городские кварталы на улицах Кижеватова или Уборевича. И транспортная доступность не хуже. Работодатель лоялен к имеющемуся образованию, неважно, где оно получено. Важен реальный стаж от 5 лет и успешный опыт ведения учета и взаимодействия с налоговыми органами. Зарплата такая же – 2000 BYN.

ООО «КОСИНСКИЕ ЭКОПРОДУКТЫ» из агрогородка Косино Логойского района приглашает главбуха из числа жителей Минска, Жодино, Смолевичей или собственно Логойска и окрестностей. Зарплата – от 1500 BYN и выше, но этот работодатель готов торговаться.

Еще более интересные варианты можно найти в смежной с сельским хозяйством отрасли – переработке сельхозпродукции. Производящая подсолнечное масло компания «СОЛНЕЧНЫЕ СЕМЕНА» ищет главного бухгалтера с зарплатой до 3000 BYN. Что значит «до»? Оклад – 1500 BYN и премия от 30 до 100% от него.

Учет котлет и боеприпасов

Главного бухгалтера на зарплату от 2500 BYN ищет очень живописное и престижное место отдыха – минский «Спортинг-Клуб». Кроме стандартного учета общепита, взносов постоянных клиентов и сопутствующих услуг здесь можно получить и достаточно экзотический опыт. Исходя из названия, это прежде всего стрельбище, где желающие могут практиковаться в ведении прицельного огня из охотничьего ружья. Вакансия непростая, рассматривают кандидатов с опытом работы на крупных объектах общепита со штатом от 100 человек и более.

Аналогичная вакансия главбуха крупного ресторана есть у компании «Административный Ресурс», разве что там указано, что коллектив заведения чуть меньше – 70 человек.

С прошлого месяца на зарплату 2000 BYN продолжает искать главного бухгалтера с опытом работы в общепите ООО «АГМ Софт», компания – резидент Парка высоких технологий. В начале июня под нашим обзором майских вакансий появилось несколько комментариев от людей, которые сходили туда на собеседование. Две кандидатки пред­положили, что им отказали в силу возраста, так как считают себя идеально соответствующими остальным требованиям, указанным в вакансии. Айтишные фирмы обычно имеют достаточно молодой персонал и часто даже бухгалтеров стараются подобрать под стать. В вакансии ограничения по возрасту нет, но в реальности на рынке труда таких фактов очень много.

P.S. Внимание! Редакция «ЭГ» не делится координатами работодателей. Вы можете найти их самостоятельно на сайтах Praca.by и ares.by. Обзор высокооплачиваемых бухгалтерских вакансий в других отраслях читайте в следующих номерах газеты.

Полное использование материалов «ЭГ» допускается только с письменного согласия редакции. Контактный e-mail: podpiska@neg.by

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by