Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
picture
USD:
2.982
EUR:
3.4782
RUB:
3.5955
BTC:
78,915.00 $
Золото:
447.13
Серебро:
6.59
Платина:
181.3
Назад
Юридическим лицам
09.01.2019 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В Минске снизили размеры имущественных налогов

Фото: depositphotos.com

Минский городской Совет депутатов решением от 21.12.2018 № 88 снизил размер повышающих коэффициентов для ставок налога на недвижимость и земельного налога.

Решение вступило в силу после его официального опубликования (опубликовано на Национальном правовом Интернет-портале 09.01.2019).

Теперь повышающие коэффициенты к ставкам налога на недвижимость и земельного налога составляют для организаций:

I–III зона – 2,2 (вместо 2,3);

IV–V зона – 2,1 (вместо 2,2).

Отменены также для организаций 10-кратный коэффициент в части неиспользуемых (неэффективно используемых) капитальных строений и коэффициент 2,5 по имущественным налогам в отношении объектов сверхнормативного незавершенного строительства и земельных участков , занятых такими объектами.

Повышающие коэффициенты для физических лиц остались без изменений (2,0 – к ставкам налога на недвижимость, 1,5 – к ставкам земельного налога).

Кроме того установлен коэффициент к ставкам земельного налога для организаций обрабатывающей промышленности 1,2.

Отдельные ставки определены для некоторых других предприятий.

Справочно: в новой редакции НК размер повышающих коэффициентов к имущественным налогам, которые вправе устанавливать местные органы власти на 2019 год, ограничен 2,5.

Подробнее об этом читайте в материале "В Минске понижены коэффициенты к ставкам имущественных налогов".

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by