Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Торговля. Общепит
06.10.2021 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В Минске работают 148 площадок и ярмарки в каждом районе, где дешево продают овощи и фрукты

Фото: lenobl.ru

Мингорисполком напомнил, что в разгар осени в столице можно купить свежие овощи и фрукты на 148 площадках. Кроме того, в каждом районе организованы сельскохозяйственные ярмарки. Работать они будут до 15 ноября.

Начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елена Нагорная рассказала об условиях торговли в таких местах:

Мы приглашаем к работе на торговых площадках производителей сельскохозяйственной продукции, организации потребительской кооперации, крестьянские и фермерские хозяйства, а также граждан, которые выращивают картофель, овощи и фрукты на личных подворьях.

Однако прежде необходимо получить разрешение на торговлю. Для этого нужно выбрать конкретную площадку и обратиться в отдел торговли и услуг администрации района, в котором она находится. Обычному человеку, который хочет продать овощи и фрукты с личного подворья, нужно при этом иметь справку из сельсовета о наличии участка и перечне выращиваемой продукции. Представители крестьянского и фермерского хозяйств должны предоставить копию устава.

Это нужно, чтобы местный орган власти понимал, какой вид деятельности ведет хозяйство и какую именно продукцию оно выращивает.

В разрешении среди прочего прописана обязанность продавца привести свое рабочее место в порядок после окончания торговли.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений