Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2515
EUR:
3.4633
RUB:
3.4844
Золото:
248.77
Серебро:
2.95
Платина:
97.22
Палладий:
105.06
Назад
Жилье, земля
20.09.2022 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В Минске и Минской области начали включать отопление в детсадах, школах и больницах

Фото: freepik.com

В Минске и Минской области принято решение о включении отопления у потребителей первой очереди (детсады, школы и больницы).

Первый заместитель генерального директора – главный инженер ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Вячеслав Батура на пресс-конференции в Минске рассказал, что запуск отопления в жилом фонде столицы будет производиться при среднесуточной температуре плюс 8 градусов в течение 5 суток. 

«Социальную сферу в Минске запускают с сегодняшнего дня (20 сентября) на основании решения Минского городского исполнительного комитета», - уточнил он.

По словам специалиста, запуск отопления в жилом фонде после принятия соответствующего решения производится в течение 3-5 дней, развоздушивание системы отопления по необходимости будет производиться в последующие 10 суток.

Заместитель генерального директора ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области» Андрей Шульга сообщил, что Минский облисполком принял решение о начале отопительного сезона 19 сентября.

«В 15 районах Минской области уже приняты решения о начале отопительного сезона и идет подключение первой категории потребителей», - отметил А. Шульга и уточнил, в скором времени отопление будет включено и в жилых домах.

К потребителям первой очереди относятся детские дошкольные и школьные, лечебно-профилактические, медицинские учреждения, учреждения социального обеспечения, музеи, государственные архивы, библиотеки, гостиницы. Отапливать эти помещения начинают при среднесуточной температуре в течение пяти суток плюс 10 градусов и ниже.

Читайте нас в Telegram и Viber
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by